翠怡花园 #3844281 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844281
物业编号: GG14423 (代理提供)

青衣 翠怡花园 [代理盘]
9座 低层 (3-12/36楼)
罕有大间隔.巨厅.特大两房.3期方便

本公司为新鸿基地产集团成员 启胜地产
青衣城港铁站步行7分钟直达
静中带旺,长廊海景,交通方便,会所设施,应有尽有!!
各式单位,精心挑选, 大量优质靓盘,匙盘,独家盘,万勿错过!!
即时约睇 Kelvin Ng 吴先生

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#67
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
602 平方尺 ( 55.9 平方米)
尺价: @9,136 元 ( 人民币 @86,559 元/平 )
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺价: @11,677 元 ( 人民币 @110,634 元/平 )
地区屋苑
翠怡花园
新界 青衣
座数及单位: 9座 低层 (3-12/36楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
枫树窝路1号
翠怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣翠怡花园二期商场地下31号铺
公司牌照号码: C-001590
售盘: 12 租盘: 8
启胜地产(翠怡花园)

放盘联络人

吴裕强 Ng Yu Keung Kelvin

代理个人牌照号码: E-062360

Tel:  852-92565xxx

Tel:  852-24337xxx

翠怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠怡花园 | 11座 31楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实368尺
$528 万元
@ $14,348
- 4%
翠怡花园 | 2座 33楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$495 万元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花园 | 2座 28楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$470 万元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花园 | 5座 13楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实449尺
$568 万元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实501尺
$623 万元
@ $12,435
-
翠怡花园 | 8座 4楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实471尺
$242 万元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花园 | 9座 7楼 F室
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$470 万元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花园 | 3座 36楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实458尺
$576.8 万元
@ $12,594
- 2.7%
翠怡花园 | 4座 22楼 B室
2026-04-30
注册处成交
2房
实383尺
$510 万元
@ $13,316
- 12.1%
翠怡花园 | 1座 36楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实513尺
$655 万元
@ $12,768
+ 342.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。