物业编号: SA445725 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 720 万元
( 人民币 633.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @16,705 元 ( 人民币 @158,133 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
百合苑
香港岛 西半山
座数及单位: 百合苑 中层 (3-12/24楼) A室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
般咸道20-22号
|
|
高街( 巴士站 )
2分钟 步行
医院道( 巴士站 )
2分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
百合苑
|
百合苑 16楼 A室
2026-02-24 注册处成交 2房 |
实551尺 |
$910 万元
@
$16,515
|
+ 11.5% |
|
百合苑
|
百合苑 19楼 A室
2026-01-08 注册处成交 |
建783尺 |
$855 万元
@
$10,920
|
+ 205.4% |
|
百合苑
|
百合苑 24楼 C室
2025-09-29 注册处成交 2房 |
实396尺 |
$615 万元
@
$15,530
|
+ 77.3% |
|
百合苑
|
百合苑 高层 C室
2025-09-12 市场成交 2房 |
实396尺 |
$615 万元
@
$15,530
|
- |
|
百合苑
|
百合苑 10楼 C室
2025-07-18 注册处成交 2房 |
实396尺 |
$640 万元
@
$16,162
|
+ 34.7% |
|
百合苑
|
百合苑 24楼 B室
2025-07-18 注册处成交 3房 |
实703尺 |
$1,286 万元
@
$18,293
|
+ 0.5% |
|
百合苑
|
百合苑 11楼 A室
2025-05-08 注册处成交 1房 |
实431尺 |
$576 万元
@
$13,364
|
+ 55.7% |
|
百合苑
|
百合苑 9楼 A室
2025-04-17 注册处成交 |
实431尺 |
$500 万元
@
$11,601
|
- |
|
百合苑
|
百合苑 22楼 B室
2025-03-31 注册处成交 1房 |
实333尺 |
$275 万元
@
$8,258
|
- 8.3% |
|
百合苑
|
百合苑 15楼 A室
2024-02-16 注册处成交 2房 |
实551尺 |
$880 万元
@
$15,971
|
+ 458.7% |
|
|
|
| iamlavink | |
| %E9%83%AD%E8%B1%88%E7%86%92%20Lavine%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%99%BE%E5%90%88%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24720%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844261%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844261%3Ft%3D1778491781%20%20 | |