原筑 #3844258 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844258
物业编号: CC69497027 (代理提供)

元朗 原筑 [代理盘]
1座 高层 (11-21/21楼) G室
真盘源 原筑罕见3房套 可试750万 新鸿基超值首选 西南开扬景

真盘源 租楼买楼 一手二手楼宇
本人从事地产行业年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 811 万元 ( 人民币 713.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $243 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,051 平方尺 ( 97.6 平方米)
尺价: @7,716 元 ( 人民币 @73,105 元/平 )
实用面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米 )
尺价: @10,050 元 ( 人民币 @95,219 元/平 )
地区屋苑
原筑
新界 元朗
座数及单位: 1座 高层 (11-21/21楼) G室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路83号
马田村( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 50 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄嘉铭 Wong Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-699106
广东话    普通话    英文

原筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实934尺
$965 万元
@ $10,332
+ 75.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实450尺
$500 万元
@ $11,111
-
2026-04-27
市场成交
3房
实926尺
$965 万元
@ $10,421
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实449尺
$495 万元
@ $11,024
+ 23.8%
2026-04-16
注册处成交
2房
实450尺
$511 万元
@ $11,356
- 21.4%
2026-04-10
注册处成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
+ 16.7%
2026-04-08
注册处成交
2房
实449尺
$479 万元
@ $10,668
+ 25.8%
2026-03-30
市场成交
2房
露台
实437尺
$495 万元
@ $11,327
-
2026-03-27
市场成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
-
2026-03-25
市场成交
2房
实511尺
$511 万元
@ $10,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。