华丽楼 #3844213 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844213
物业编号: D185268 (代理提供)

黄大仙 华丽楼 [代理盘]
低层 (1-10/22楼)
』平地LIFT『企理两房』开杨多窗

平地LIFT
有装修,即住即收租
可约睇

住宅
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#180
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 282.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @8,602 元 ( 人民币 @81,867 元/平 )
地区屋苑
华丽楼
九龙 黄大仙
座数及单位: 华丽楼 低层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蒲英里1-9号
蒲岗村道公园( 巴士站 )
1分钟 步行
蒲蘅里, 蒲岗村道( 巴士站 )
1分钟 步行
蒲蘅里( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙慈云山毓华街74号嘉华大厦地下D2铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 202 租盘: 41
金滙地产 慈云山分行

放盘联络人

林先生 Calvin Lam 卡片

代理个人牌照号码: S553915
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-15
注册处成交
建385尺
$270 万元
@ $7,013
+ 42.1%
2026-01-09
注册处成交
建467尺
$320 万元
@ $6,852
+ 220%
2025-11-07
注册处成交
--
$320 万元
-
2025-06-24
注册处成交
建467尺
$295 万元
@ $6,317
-
2025-03-20
注册处成交
--
$250 万元
-
2025-01-15
注册处成交
--
$340 万元
+ 466.7%
2024-07-25
注册处成交
--
$400 万元
-
2024-06-21
注册处成交
实307尺
$305 万元
@ $9,935
-
2023-12-06
注册处成交
实307尺
$295 万元
@ $9,609
- 26.3%
2022-09-28
注册处成交
实372尺
$383 万元
@ $10,296
+ 252%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。