绿意居 #3844194 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844194
物业编号: 024045 (代理提供)

坚尼地城 绿意居 [代理盘]
高层 (26-36/41楼) D室
自住投资一流、会所设施、邻近港岛西地铁站

罕有三房放盘、高层开扬 装修雅致

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,160 万元 ( 人民币 1,020.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $348 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
752 平方尺 ( 69.9 平方米)
尺价: @15,426 元 ( 人民币 @146,025 元/平 )
实用面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米 )
尺价: @21,682 元 ( 人民币 @205,246 元/平 )
地区屋苑
绿意居
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 绿意居 高层 (26-36/41楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街26
山市街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 坚尼地城山市街1E号A铺
公司牌照号码: C-050205
售盘: 17 租盘: 16

放盘联络人

李采萤 Gloria Lee

代理个人牌照号码: E-265918

Tel:  852-60336xxx

叶小姐 Joanne Yip

代理个人牌照号码: E-247978

Tel:  852-98383xxx

Tel:  852-27776xxx

姚小姐 Diana Yiu

代理个人牌照号码: E279503

姚铁光 Cyrus Yiu

代理个人牌照号码: S-673721
广东话    普通话    英文

绿意居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-18
注册处成交
2房
实399尺
$748 万元
@ $18,747
+ 114.9%
2025-11-14
注册处成交
3房
实535尺
$955 万元
@ $17,850
+ 42.5%
2025-09-22
注册处成交
2房
实399尺
$748 万元
@ $18,747
+ 89.4%
2025-09-09
注册处成交
3房
建752尺
$980 万元
@ $13,032
+ 117.8%
2025-08-31
市场成交
2房
工作平台
实399尺
$748 万元
@ $18,747
-
2025-08-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实535尺
$980 万元
@ $18,318
-
2025-07-30
注册处成交
3房
实535尺
$968 万元
@ $18,093
- 2.2%
2025-06-25
注册处成交
2房
建556尺
$798 万元
@ $14,353
+ 141.8%
2025-01-15
注册处成交
3房
实535尺
$1,140 万元
@ $21,308
+ 107.3%
2024-11-25
注册处成交
3房
实535尺
$845 万元
@ $15,794
+ 164.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。