津汇 #3844164 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844164
物业编号: CK69946657 (代理提供)

土瓜湾 津汇 [代理盘]
中层 (18-28/28楼) D室
楼底高到可以打篮球(夸张咗),海景靓到唔想返工!高层海景两房 5百馀尺实用

高层海景两房
5百馀尺实用,楼底极高空间感满分!
罕有梗厨设计,明火大餐无难度。
邻近地铁,生活配套一应俱全,即约即睇!

住宅
私人屋苑
市区重建局
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#214
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 836.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺价: @17,724 元 ( 人民币 @168,000 元/平 )
地区屋苑
津汇
九龙 土瓜湾
座数及单位: 津汇 中层 (18-28/28楼) D室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
九龙城道8号
落山道, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
银汉街, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
银汉街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 11 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

王诗乔 Wong Sze Kiu Angel 卡片

代理个人牌照号码: S639151

Tel:  852-51157xxx

广东话    普通话    英文

津汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实510尺
$820 万元
@ $16,078
- 13.7%
2026-04-30
注册处成交
实242尺
$390 万元
@ $16,116
- 32.3%
2026-03-17
注册处成交
实267尺
$358 万元
@ $13,408
- 25.1%
2026-03-10
注册处成交
实267尺
$388 万元
@ $14,532
- 42%
2026-03-04
注册处成交
实245尺
$348 万元
@ $14,204
- 13%
2026-01-22
注册处成交
1房
实368尺
$610 万元
@ $16,576
- 16.2%
2026-01-21
注册处成交
实267尺
$350 万元
@ $13,109
- 27.5%
2025-12-22
注册处成交
实929尺
$1,600 万元
@ $17,223
-
2025-05-22
注册处成交
实262尺
$400 万元
@ $15,267
- 27.8%
2025-05-12
注册处成交
实262尺
$355 万元
@ $13,550
- 36.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。