倚岭南庭 #3844159 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844159
物业编号: M300043409 (代理提供)

屯门 倚岭南庭 [代理盘]
高层 (25-35/35楼) K室
高层大平台,家庭最爱

4房连大平台,家庭最爱

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#76
有景观
单位特色
望山景
连平台
连套房
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,360 万元 ( 人民币 1,198.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $408 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,513 平方尺 ( 140.6 平方米)
尺价: @8,989 元 ( 人民币 @85,287 元/平 )
实用面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米 )
尺价: @12,364 元 ( 人民币 @117,308 元/平 )
地区屋苑
倚岭南庭
新界 屯门
座数及单位: 倚岭南庭 高层 (25-35/35楼) K室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯贵路3号
聚康山庄( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-000982
售盘: 22 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

姚锦葵 Yoyo 卡片

代理个人牌照号码: S277433

倚岭南庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
2房
实573尺
$498 万元
@ $8,691
+ 149%
2026-04-01
注册处成交
2房
实573尺
$473 万元
@ $8,255
+ 75.2%
2026-03-20
注册处成交
2房
实573尺
$518 万元
@ $9,040
+ 48.9%
2026-03-13
注册处成交
2房
实572尺
$480 万元
@ $8,392
+ 6.7%
2026-03-11
注册处成交
2房
实588尺
$400 万元
@ $6,803
+ 78.7%
2026-03-11
注册处成交
3房
实733尺
$633 万元
@ $8,636
+ 57.9%
2026-02-16
注册处成交
2房
实572尺
$545 万元
@ $9,528
+ 137.5%
2026-02-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实733尺
$633 万元
@ $8,636
-
2026-01-27
注册处成交
3房
实733尺
$655 万元
@ $8,936
+ 125.1%
2026-01-26
注册处成交
2房
建780尺
$540 万元
@ $6,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。