碧堤半岛 #3844054 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844054
物业编号: CDD372 (代理提供)

深井(荃湾) 碧堤半岛 [代理盘]
3座 中层 (22-32/70楼) E室

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#99
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @10,400 元 ( 人民币 @98,535 元/平 )
实用面积
575 平方尺 ( 53.4 平方米 )
尺价: @13,565 元 ( 人民币 @128,522 元/平 )
地区屋苑
碧堤半岛
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 3座 中层 (22-32/70楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井段33号
碧堤半岛( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井陈记商业广场地下R&S铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

李骏业 Eric Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-559862

碧堤半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实517尺
$590 万元
@ $11,412
-
碧堤半岛 | 1座 57楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实908尺
$1,230 万元
@ $13,546
+ 103.4%
碧堤半岛 | 2座 48楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
+ 27.5%
2026-05-08
市场成交
3房
实946尺
$1,200 万元
@ $12,685
-
碧堤半岛 | 6座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实524尺
$500 万元
@ $9,542
- 3.8%
碧堤半岛 | 6座 49楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$611.8 万元
@ $11,676
+ 126.6%
碧堤半岛 | 1座 61楼 G室
2026-05-04
注册处成交
3房
实871尺
$1,083 万元
@ $12,434
- 9.6%
碧堤半岛 | 8座 49楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实524尺
$600 万元
@ $11,450
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
2房
实519尺
$635 万元
@ $12,235
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实575尺
$660 万元
@ $11,478
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。