SAVANNAH #3843968 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843968
物业编号: M251969832 (代理提供)

将军澳 SAVANNAH [代理盘]
3A座 低层 (2-12/25楼) E室
将军澳Monterey 6A低层A室3房即睇!

快嚟抢啊!将军澳市中心Monterey第6A座低层A室,实用面积845尺,3房2浴室间隔超实用,开扬景观望出去心旷神怡!售价只1650万,楼龄仅8年,性价比爆灯!屋苑设施一流,有私人会所、泳池、儿童游乐区同美容保健中心,住得超爽!校网95,中小学超方便,下一代教育无忧!步行9分钟到港铁将军澳站,5分 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#111
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 575.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米 )
尺价: @16,582 元 ( 人民币 @158,010 元/平 )
地区屋苑
SAVANNAH 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 3A座 低层 (2-12/25楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
至善街3号
播道书院, 至善街( 巴士站 )
1分钟 步行
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
3分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 193 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

任自聪 Wicky Yam 卡片

代理个人牌照号码: S-046400

Tel:  852-93884xxx

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

SAVANNAH 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实486尺
$860 万元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
注册处成交
实681尺
$1,200 万元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实487尺
$860 万元
@ $17,659
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
实310尺
$548 万元
@ $17,677
-
2026-04-28
注册处成交
实478尺
$880 万元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
注册处成交
实748尺
$1,375 万元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
注册处成交
实439尺
$745 万元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$1,200 万元
@ $17,647
-
2026-04-24
市场成交
3房
实747尺
$1,347 万元
@ $18,032
-
2026-04-17
注册处成交
实487尺
$776 万元
@ $15,934
+ 29.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。