豪廷峰 #3843967 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843967
物业编号: S00111 (代理提供)

北角 豪廷峰 [代理盘]
1座 低层 (7-17/50楼)
新鸿基地标双子式名厦

开扬, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#88
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,530 万元 ( 人民币 1,345.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $612 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,058 平方尺 ( 98.3 平方米)
尺价: @14,461 元 ( 人民币 @136,891 元/平 )
实用面积
794 平方尺 ( 73.8 平方米 )
尺价: @19,270 元 ( 人民币 @182,413 元/平 )
地区屋苑
豪廷峰
香港岛 北角
座数及单位: 1座 低层 (7-17/50楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
炮台山道28号
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
金文泰中学, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 239 租盘: 39

放盘联络人

林倩美 Ms Lam

代理个人牌照号码: S463627

Tel:  852-94226xxx

豪廷峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豪廷峰 | 1座 29楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实580尺
$1,148 万元
@ $19,793
+ 26.9%
2026-04-17
市场成交
2房
实569尺
$1,080 万元
@ $18,981
-
2026-04-17
市场成交
2房
实580尺
$1,148 万元
@ $19,793
-
豪廷峰 | 2座 30楼 D室
2026-03-04
注册处成交
实573尺
$1,080 万元
@ $18,848
+ 35%
豪廷峰 | 1座 27楼 B室
2026-02-25
注册处成交
3房
实794尺
$1,550 万元
@ $19,521
- 13.9%
2026-02-13
市场成交
3房
实794尺
$1,550 万元
@ $19,521
-
豪廷峰 | 2座 26楼 D室
2026-02-11
注册处成交
2房
实569尺
$925 万元
@ $16,257
- 3.6%
豪廷峰 | 2座 38楼 D室
2026-02-05
注册处成交
实860尺
$1,780 万元
@ $20,698
+ 117.1%
豪廷峰 | 2座 26楼 D室
2026-02-04
注册处成交
2房
实569尺
$960 万元
@ $16,872
+ 106.6%
豪廷峰 | 1座 25楼 D室
2026-02-02
注册处成交
2房
实569尺
$965 万元
@ $16,960
+ 141.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。