德喜大厦 #3843913 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843913
物业编号: 060683 (代理提供)

油麻地 德喜大厦 [代理盘]
低层 (1-10/23楼)
【德喜大厦】油麻地上车罕有两房盘! $100税 随时约睇 邻近地铁站

欢迎电话/WhatsApp查询: 叶生
* 本司客源广实客多 *
* 尽心尽力忠诚待客 *
* 专营油尖旺区楼盘 *
* 多行联营信心保证 *
* 欢迎业主电话放盘 *
骏辉地产分行地址:
九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
九龙佐敦渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
九龙油麻地新填地街144号地铺
九龙 ...

住宅
单幢式大厦
洋楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#71
有景观
有装修
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 306.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米)
尺价: @8,878 元 ( 人民币 @84,115 元/平 )
实用面积
292 平方尺 ( 27.1 平方米 )
尺价: @11,918 元 ( 人民币 @112,917 元/平 )
地区屋苑
德喜大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 德喜大厦 低层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
德昌里1-9号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
上海街( 巴士站 )
3分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
公司牌照号码: C-077939
售盘: 98 租盘: 60
骏辉地产有限公司

放盘联络人

叶善铭 Anson Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-655967

Tel:  852-91873xxx

广东话    普通话    英文

卓俊贤 Jason Cheuk

代理个人牌照号码: S-668929
广东话    普通话    英文

德喜大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建392尺
$306 万元
@ $7,806
- 30.3%
2025-11-03
注册处成交
--
$270 万元
+ 500%
2022-08-31
注册处成交
建392尺
$410 万元
@ $10,459
+ 182.8%
2022-01-28
注册处成交
建392尺
$399.7 万元
@ $10,196
+ 209.8%
2022-01-04
注册处成交
--
$400 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。