| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
德喜大厦
|
德喜大厦 20楼 D室
2026-04-10 注册处成交 |
建392尺 |
$306 万元
@
$7,806
|
- 30.3% |
|
德喜大厦
|
德喜大厦 10楼 B室
2025-11-03 注册处成交 |
-- |
$270 万元
|
+ 500% |
|
德喜大厦
|
德喜大厦 17楼 C室
2022-08-31 注册处成交 |
建392尺 |
$410 万元
@
$10,459
|
+ 182.8% |
|
德喜大厦
|
德喜大厦 11楼 C室
2022-01-28 注册处成交 |
建392尺 |
$399.7 万元
@
$10,196
|
+ 209.8% |
|
德喜大厦
|
德喜大厦 9楼 C室
2022-01-04 注册处成交 |
-- |
$400 万元
|
- |
| 德喜大厦 | 御金国峯 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 49 年 | 15 年 |
| 单位数目 | 92 | 781 |
| 平均尺价 | -- | $17,414 元 |
| 变动幅度 | -- | +6.55% |
| 成交量 | 1宗 | 11宗 |
| 有盈利比例 | 100% | 45% |
| 蚀让比例 | 0% | 55% |
| 一年转手率 | 2.2% | 5.9% |
| 放盘叫价 | $310 万元 - $348 万元 | $520 万元 - $3,580 万元 |
| 平均尺租 | -- | $46.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 3.1% |
| 租务活跃率 | -- | 6.7% |
|
|
|
| Kei25j | |
| %E6%9D%8E%E6%9F%B1%E5%9F%BA%20Kei%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BE%B7%E5%96%9C%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24348%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844406%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844406%3Ft%3D1778494937%20%20 | |