逸珑海滙 #3843869 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843869
物业编号: S021777 (代理提供)

西贡 逸珑海滙 [代理盘]
3座 高层
高级会所,凤凰楼层

1房2厅,开放厨

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
单位特色
望山景
望开扬景
雅致装修
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 449 万元 ( 人民币 395.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米 )
尺价: @11,816 元 ( 人民币 @112,000 元/平 )
地区屋苑
逸珑海滙
新界 西贡
座数及单位: 3座 高层
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康村路9号
菠萝輋, 西贡公路( 巴士站 )
1分钟 步行
菠萝輋( 巴士站 )
2分钟 步行
翠塘花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界西贡亲民街西贡苑47号B地下
公司牌照号码: C-060381-A000
售盘: 26 租盘: 12
港基地产代理有限公司

放盘联络人

吴文辉 Ken Ng

代理个人牌照号码: S-026945

Tel:  852-27929xxx

Tel:  852-94010xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸珑海滙 | 3座 1楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实424尺
$400 万元
@ $9,434
- 28.3%
逸珑海滙 | 2座 3楼 N室
2026-05-06
注册处成交
2房
实704尺
$740 万元
@ $10,511
- 12.6%
逸珑海滙 | 2座 5楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实595尺
$623.8 万元
@ $10,484
- 21.5%
2026-03-29
市场成交
2房
实594尺
$623.8 万元
@ $10,502
-
逸珑海滙 | 3座 5楼 A室
2026-02-24
注册处成交
2房
实580尺
$626 万元
@ $10,793
- 26.4%
逸珑海滙 | 1座 7楼 G室
2025-12-15
注册处成交
3房
实852尺
$870 万元
@ $10,211
- 34.5%
2025-12-04
市场成交
3房
实851尺
$870 万元
@ $10,223
-
逸珑海滙 | 3座 7楼 H室
2025-11-27
注册处成交
2房
实542尺
$600 万元
@ $11,070
- 16.8%
逸珑海滙 | 3座 高层 H室
2025-10-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$600 万元
@ $11,050
-
逸珑海滙 | 2座 7楼 H室
2025-06-27
注册处成交
2房
实585尺
$570 万元
@ $9,744
- 3.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。