加惠台 #3843857 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843857
物业编号: 20260511SKWT8 (代理提供)

坚尼地城 加惠台 [代理盘]
2座 低层 (7-16/37楼)
大劈价!加惠台3房1150万+,大量宝翠园2房3房4房,泓都浚峯帝后高逸华轩售盘

大劈价!
中西区,太古城,南区,港岛南岸,南湾,深湾轩,港九售盘
大量半新楼租售盘,不可尽录!
大量宝翠园2房,3房,4房售盘
泓都1房2房3房售盘
帝后1房,2房3房售盘
高逸华轩1房,2房售盘
明德山,翰林峰,晓誉,艺里坊,南里1号,8号IK,尚岭,P63,K38,臻艺,臻璈,西边街15号,浚峯 ...

住宅
私人屋苑
香港房协
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#109
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 + ( 人民币 1,012.2 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
797 平方尺 ( 74.0 平方米)
尺价: @14,429 元 ( 人民币 @136,708 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
633 平方尺 ( 58.8 平方米 )
尺价: @18,167 元 ( 人民币 @172,124 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
加惠台
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 低层 (7-16/37楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
加惠民道29号
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
1分钟 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西363号地下15A铺
公司牌照号码: E-099946-B000
售盘: 29 租盘: 15

放盘联络人

关风 Windy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-491035

Tel:  852-98336xxx

广东话    普通话    英文

加惠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
加惠台 | 2座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实639尺
$1,075 万元
@ $16,823
-
加惠台 | 1座 36楼 B室
2026-04-30
注册处成交
2房
实464尺
$1,000 万元
@ $21,552
+ 28.2%
加惠台 | 1座 7楼 A室
2026-03-27
注册处成交
3房
实642尺
$1,028 万元
@ $16,012
-
加惠台 | 1座 30楼 B室
2026-03-17
注册处成交
2房
实464尺
$400 万元
@ $8,621
- 44.4%
加惠台 | 1座 9楼 G室
2026-03-13
注册处成交
2房
实464尺
$780 万元
@ $16,810
+ 22.8%
加惠台 | 1座 37楼 E室
2026-03-12
注册处成交
2房
实523尺
$885 万元
@ $16,922
+ 68.3%
加惠台 | 1座 32楼 D室
2026-02-04
注册处成交
3房
实639尺
$1,220 万元
@ $19,092
+ 13.2%
加惠台 | 2座 22楼 F室
2026-01-23
注册处成交
2房
实464尺
$755 万元
@ $16,272
+ 52.5%
2026-01-20
市场成交
3房
实639尺
$1,220 万元
@ $19,092
-
加惠台 | 1座 9楼 A室
2025-12-22
注册处成交
3房
实642尺
$1,000 万元
@ $15,576
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。