宏福花园 #3843850 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843850
物业编号: CB77808753 (代理提供)

青衣 宏福花园 [代理盘]
2座 中层 (11-20/32楼) C室
青衣站宏福花园罕有放盘,东南靓装修实用598尺巨厅巨房

青衣站宏福花园罕有放盘,靓装修实用598尺巨厅巨房

住宅
居屋
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#33
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 855 万元 ( 人民币 753.6 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $257 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米)
尺价: @12,391 元 ( 人民币 @117,564 元/平 )
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @14,298 元 ( 人民币 @135,658 元/平 )
地区屋苑
宏福花园
新界 青衣
座数及单位: 2座 中层 (11-20/32楼) C室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路75号
宏福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣运动场( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣细山路2-16号美景花园商场L3层69号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 22
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄欣 Wong Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-661189

Tel:  852-92313xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宏福花园 | 4座 26楼 B室
2025-12-08
注册处成交
2房
实598尺
$662.8 万元
@ $11,084
+ 409.8%
2025-11-25
市场成交
建690尺
$662.8 万元
@ $9,606
-
宏福花园 | 2座 6楼 D室
2025-11-20
注册处成交
3房
实712尺
$833.8 万元
@ $11,711
+ 9.9%
2025-11-10
市场成交
实712尺
$833.8 万元
@ $11,711
-
宏福花园 | 1座 1楼 E室
2025-10-31
注册处成交
3房
实706尺
$230 万元
@ $3,258
- 45.1%
宏福花园 | 1座 26楼 E室
2025-10-21
注册处成交
建813尺
$778 万元
@ $9,569
+ 220.2%
2025-10-14
市场成交
实706尺
$778 万元
@ $11,020
-
宏福花园 | 2座 16楼 D室
2025-09-30
注册处成交
建820尺
$783 万元
@ $9,549
+ 292.5%
宏福花园 | 3座 22楼 E室
2025-07-14
注册处成交
实706尺
$770 万元
@ $10,907
+ 318%
宏福花园 | 1座 2楼 E室
2025-07-11
注册处成交
3房
实706尺
$648 万元
@ $9,178
+ 211.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。