上林 #3843779 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843779
物业编号: H100209713 (代理提供)

大坑 上林 [代理盘]
第1座 中层 (20-30/69楼) A室
上林1座 3房1套+工人 收租回报高

12湾仔校网,豪华会所

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#14
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2,050 万元 ( 人民币 1,807 万元 )
按揭每月供款
首期 $820 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,032 平方尺 ( 95.9 平方米)
尺价: @19,864 元 ( 人民币 @188,467 元/平 )
实用面积
788 平方尺 ( 73.2 平方米 )
尺价: @26,015 元 ( 人民币 @246,827 元/平 )
地区屋苑
上林
香港岛 大坑
座数及单位: 第1座 中层 (20-30/69楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
大坑道11号
利群道, 大坑道( 巴士站 )
1分钟 步行
利群道( 巴士站 )
1分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后楼仙街3号雅景楼地下C铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 20 租盘: 2
香港置业

放盘联络人

宋兆锦 Alan Sung 卡片

代理个人牌照号码: E420828

Tel:  852-61022xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
注册处成交
连车位
建2,617尺
$4,068 万元
@ $15,545
-
2026-03-06
注册处成交
连车位
建1,032尺
$1,800 万元
@ $17,442
+ 13.2%
2026-02-27
市场成交
3房
实788尺
$1,800 万元
@ $22,843
-
2026-02-20
注册处成交
连车位
建3,919尺
$9,000 万元
@ $22,965
- 29%
2026-01-23
注册处成交
连车位
建1,563尺
$2,828 万元
@ $18,093
- 7.7%
2026-01-05
市场成交
4房
实1,170尺
$2,828 万元
@ $24,171
-
2025-12-15
注册处成交
连车位
建1,032尺
$1,690 万元
@ $16,376
+ 7%
2025-11-27
市场成交
3房
实788尺
$1,690 万元
@ $21,447
-
2025-11-26
注册处成交
连车位
建1,032尺
$1,670 万元
@ $16,182
-
2025-11-19
注册处成交
建1,349尺
$1,600 万元
@ $11,861
- 34%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。