尚柏 #3843768 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843768
物业编号: GAO820 (代理提供)

元朗 尚柏 [代理盘]
高层 (2-12/12楼) B室
尚柏449尺 2房 2厕 高层 $476万

实用449尺2房2厕

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#52
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 476 万元 ( 人民币 419.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
449 平方尺 ( 41.7 平方米 )
尺价: @10,601 元 ( 人民币 @100,484 元/平 )
地区屋苑
尚柏
新界 元朗
座数及单位: 尚柏 高层 (2-12/12楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
大旗岭266号
马田壆( 巴士站 )
2分钟 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路69号建辉大厦地下14号铺
公司牌照号码: c-000227
售盘: 80
中原地产

放盘联络人

黄灿 Charmmy Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-596088

Tel:  852-51898xxx

张延生 Kevin Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-458554

尚柏 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚柏 | 尚柏 A室
2026-05-11
注册处成交
2房
实494尺
$544.8 万元
@ $11,028
+ 15.4%
2026-04-30
市场成交
2房
实494尺
$544.8 万元
@ $11,028
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实282尺
$330 万元
@ $11,702
+ 13.8%
2026-04-23
注册处成交
1房
实285尺
$310 万元
@ $10,877
+ 12.2%
2026-04-21
市场成交
1房
实282尺
$330 万元
@ $11,702
-
2026-04-09
注册处成交
1房
实312尺
$322 万元
@ $10,321
+ 16.7%
2026-04-03
市场成交
1房
实312尺
$336 万元
@ $10,769
-
2026-03-30
注册处成交
1房
实285尺
$312 万元
@ $10,947
+ 9.5%
2026-03-23
市场成交
1房
实312尺
$322 万元
@ $10,321
-
2026-03-18
注册处成交
1房
实284尺
$318 万元
@ $11,197
+ 22.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。