新翠花园 #3843741 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843741
物业编号: 055727 (代理提供)

柴湾 新翠花园 [代理盘]
2座 中层 (11-20/31楼)
高层开扬 靓则约看

港铁上盖,位置方便

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#45
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 705.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米)
尺价: @11,478 元 ( 人民币 @108,902 元/平 )
实用面积
579 平方尺 ( 53.8 平方米 )
尺价: @13,817 元 ( 人民币 @131,094 元/平 )
地区屋苑
新翠花园
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 中层 (11-20/31楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 233 号
柴湾地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
柴湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾工厂邨, 祥利街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道18号地下2号铺
公司牌照号码: C-000999
售盘: 7 租盘: 6
南联物业

放盘联络人

林小姐 Amy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-038525

冯先生 Winson Fung

代理个人牌照号码: E-014871

曾小姐 Ann Tsang

代理个人牌照号码: E105715

冯先生 Henry Fong

代理个人牌照号码: E014864

Tel:  852-90176xxx

Tel:  852-25629xxx

新翠花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新翠花园 | 3座 1楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实510尺
$598 万元
@ $11,725
+ 19.6%
新翠花园 | 4座 16楼 F室
2026-04-13
注册处成交
3房
实537尺
$635 万元
@ $11,825
- 2.3%
新翠花园 | 4座 28楼 F室
2026-04-10
注册处成交
3房
实537尺
$728 万元
@ $13,557
+ 18.9%
新翠花园 | 1座 10楼 E室
2026-04-08
注册处成交
2房
实485尺
$620 万元
@ $12,784
+ 142.2%
新翠花园 | 5座 26楼 A室
2026-04-02
注册处成交
2房
实470尺
$250 万元
@ $5,319
+ 150%
新翠花园 | 5座 19楼 D室
2026-03-20
注册处成交
2房
实473尺
$588 万元
@ $12,431
- 21.6%
新翠花园 | 3座 14楼 D室
2026-03-11
注册处成交
3房
实510尺
$633.8 万元
@ $12,427
-
2026-03-11
市场成交
2房
实473尺
$588 万元
@ $12,431
-
新翠花园 | 6座 30楼 H室
2026-02-27
注册处成交
3房
实534尺
$638 万元
@ $11,948
+ 183.6%
新翠花园 | 3座 29楼 A室
2026-02-27
注册处成交
3房
实520尺
$685.8 万元
@ $13,188
+ 260.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。