鸿基大厦 #3843725 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843725
物业编号: C772608 (代理提供)

中环 鸿基大厦 [代理盘]
17室
中区罕有电梯物业

可商住两用

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#155
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 480 万元 + ( 人民币 422.1 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
438 平方尺 ( 40.7 平方米)
尺价: @10,959 元 ( 人民币 @103,740 元/平 )
实用面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米 )
尺价: @13,714 元 ( 人民币 @129,819 元/平 )
地区屋苑
鸿基大厦
香港岛 中环
座数及单位: 17
屋苑楼龄: 55 年
小学校网
中学校网
物业地址
域多利皇后街5-8号
域多利皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行
砵典乍街, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环港景街1号国际金融中心一期20楼
公司牌照号码: C-090783
售盘: 14 租盘: 5

放盘联络人

伍玉凤 Candice Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-182382

Tel:  852-68028xxx

广东话    普通话    英文

鸿基大厦 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。