华凯大厦 #3843697 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843697

北角 华凯大厦 [业主盘]
A座 高层 (14-23/23楼) 3室
北角高回报单位 即买即收租

四间套房、光猛通风、部份海景

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#339
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 640 万元 ( 人民币 563.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @7,529 元 ( 人民币 @71,396 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米 )
尺价: @9,496 元 ( 人民币 @90,049 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
华凯大厦
香港岛 北角
座数及单位: A座 高层 (14-23/23楼) 3室
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
每月管理费
$1,265 元
小学校网
中学校网
物业地址
电气道 242-290 号
电气道街市( 巴士站 )
1分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

刘小姐 Ms. Lau

许先生 Mr. Hui

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华凯大厦 | B座 8楼 1室
2026-02-25
注册处成交
建865尺
$652 万元
@ $7,538
+ 8.7%
华凯大厦 | B座 17楼 3室
2026-02-10
注册处成交
建850尺
$650 万元
@ $7,647
-
华凯大厦 | B座 8楼 4室
2026-01-14
注册处成交
建850尺
$622 万元
@ $7,318
+ 92.1%
2025-12-12
市场成交
实681尺
$652 万元
@ $9,574
-
2025-11-14
市场成交
实674尺
$622 万元
@ $9,228
-
华凯大厦 | A座 18楼 1室
2025-08-06
注册处成交
建865尺
$640 万元
@ $7,399
-
华凯大厦 | B座 17楼 1室
2025-05-29
注册处成交
建865尺
$640 万元
@ $7,399
+ 611.1%
华凯大厦 | A座 21楼 2室
2025-05-06
注册处成交
实681尺
$690 万元
@ $10,132
-
华凯大厦 | B座 15楼 2室
2025-04-07
注册处成交
建865尺
$600 万元
@ $6,936
-
华凯大厦 | A座 3楼 4室
2025-03-17
注册处成交
实674尺
$100 万元
@ $1,484
- 86.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。