柏傲庄 #3843618 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843618
物业编号: AUT116 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
II 5B座 低层 (7-19/62楼) A室
$14xx 柏傲庄东南3房套 市场成交$16xx 即赚

星级居住问题专家 与您共创未来的家
就手电话发财陪跑热线
您买卖房屋好助手。 我系地产小i- Annie Yang . 人称快而准嘅楼事专家。 很开心努力学习能成为为您解决买楼卖楼问题嘅好帮手。为您避免误区,提供性价比较高盘源您拣,倾到底价俾您,提高胜算概率。 我愿意毫无保留地分享给您我多年买楼卖楼 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#73
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,488 万元 ( 人民币 1,311.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $446 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
668 平方尺 ( 62.1 平方米 )
尺价: @22,275 元 ( 人民币 @211,343 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄II
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄II 5B座 低层 (7-19/62楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2至18号银禧荟3楼322号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 34 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨桂萍 Annie Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-646578
广东话    普通话    英文

吴嘉权 Daniel Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-164163

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实451尺
$1,058 万元
@ $23,459
-
2026-05-11
市场成交
2房
实451尺
$1,058 万元
@ $23,459
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实697尺
$1,753.8 万元
@ $25,162
+ 16.3%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,014尺
$2,739.9 万元
@ $27,021
+ 25.2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实822尺
$2,222 万元
@ $27,032
+ 11.5%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,269尺
$4,277.2 万元
@ $33,705
- 3.7%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,022尺
$2,629 万元
@ $25,724
+ 6.3%
2026-05-08
注册处成交
4房
实991尺
$2,885.9 万元
@ $29,121
+ 18.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实991尺
$2,452.5 万元
@ $24,748
+ 6.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实765尺
$1,833.3 万元
@ $23,965
+ 17.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。