大同新村 #3843537 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843537

大角咀 大同新村 [业主盘]
A座 (大富楼) 低层 (2-11/13楼)
挑战大角咀全区最低尺价!

全区最低尺价杀入大角咀核心!收租盘天花板!
建面1122尺,四套房,租客需求稳定。
落楼即系街坊旺区,街市、熟食中心、茶餐厅、超市、药房
步行约6分钟到奥运站,邻近奥海城、旺角生活圈
价钱劈到见骨,狠到冇朋友!

住宅
洋楼
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#261
有装修
独家盘
基本装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 575.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,122 平方尺 ( 104.2 平方米)
尺价: @5,793 元 ( 人民币 @55,202 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米 )
尺价: @7,711 元 ( 人民币 @73,478 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
大同新村
九龙 大角咀
座数及单位: A座 (大富楼) 低层 (2-11/13楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大角咀道117 号
大同新村( 巴士站 )
1分钟 步行
福利街( 巴士站 )
3分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

张生 Mr. Chang

大同新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
2房
实388尺
$395 万元
@ $10,180
+ 119.4%
2026-04-17
注册处成交
1房
实274尺
$250 万元
@ $9,124
- 2.3%
2026-04-17
注册处成交
1房
实274尺
$278 万元
@ $10,146
- 21%
2026-04-14
注册处成交
1房
实325尺
$380 万元
@ $11,692
- -
2026-04-10
注册处成交
1房
实265尺
$287 万元
@ $10,830
+ 27.6%
2026-04-09
注册处成交
实325尺
$328 万元
@ $10,092
- 25.1%
2026-04-08
注册处成交
建525尺
$200 万元
@ $3,810
-
2026-04-02
注册处成交
实325尺
$310 万元
@ $9,538
+ 103.9%
2026-03-31
注册处成交
建415尺
$316 万元
@ $7,614
-
2026-03-31
注册处成交
实288尺
$245 万元
@ $8,507
+ 62.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。