Monterey #3843425 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843425
物业编号: M200315197 (代理提供)

将军澳 Monterey [代理盘]
独立屋 全幢
专业代理,接近20年本区工作经验,诚意推介,欢迎打专线查询!绝不浪费阁下宝贵时间

Candy Chong人称[小糖果]
~成交率极高,紧贴市场
~揾我帮手实帮到你!
~接近20年买卖物业经验

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#102
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 5,600 万元 ( 人民币 4,929.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,800 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,001 平方尺 ( 185.9 平方米 )
尺价: @27,986 元 ( 人民币 @265,154 元/平 )
地区屋苑
Monterey
新界 将军澳
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街23号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

庄文雅 Candy Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-371021

Tel:  852-63824xxx

广东话    普通话    英文

Monterey 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实789尺
$1,728 万元
@ $21,901
- 24.2%
2026-05-05
市场成交
2房
实565尺
$1,000 万元
@ $17,699
-
2026-04-24
注册处成交
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
+ 23.8%
2026-04-20
注册处成交
实372尺
$638 万元
@ $17,151
+ 26.8%
2026-04-14
注册处成交
实364尺
$630 万元
@ $17,308
- 20.1%
2026-04-10
注册处成交
实352尺
$615 万元
@ $17,472
- 24.8%
2026-04-10
市场成交
3房
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
-
2026-04-08
注册处成交
实558尺
$980 万元
@ $17,563
+ 26.1%
2026-03-24
市场成交
1房
露台
实372尺
$638 万元
@ $17,151
-
2026-03-24
注册处成交
实522尺
$840 万元
@ $16,092
+ 27.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。