金乐居 #3843412 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843412
物业编号: :CJ78220036 (代理提供)

大坑 金乐居 [代理盘]
中层 (12-22/26楼) A室
靓装修,12校网,收租劲高回报,$100厘印费,即买即用,大坑靓地段,约睇

靓装修,12校网,收租劲高回报,$100厘印费,即买即用,大坑靓地段,约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 289 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米)
尺价: @11,799 元 ( 人民币 @111,888 元/平 )
实用面积
170 平方尺 ( 15.8 平方米 )
尺价: @19,294 元 ( 人民币 @182,962 元/平 )
地区屋苑
金乐居
香港岛 大坑
座数及单位: 金乐居 中层 (12-22/26楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
莲花宫西街16号
中华游乐会, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
中华游乐会( 巴士站 )
2分钟 步行
励德邨励洁楼, 励德邨道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 77 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李家成 Don Li 卡片

代理个人牌照号码: E-421875

黄家倩 Lily Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-511560

Tel:  852-63892xxx

叶仲铭 Victor Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-336821

Tel:  852-62835xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
建385尺
$345 万元
@ $8,961
+ 173.8%
2026-05-11
注册处成交
实159尺
$285 万元
@ $17,925
- 11.8%
2026-04-21
注册处成交
实170尺
$280 万元
@ $16,471
- 3.4%
2026-03-23
注册处成交
实159尺
$280 万元
@ $17,610
- 24.9%
2024-12-02
注册处成交
实159尺
$275 万元
@ $17,296
- 32.1%
2024-09-03
注册处成交
实159尺
$280 万元
@ $17,610
- 29.6%
2024-01-05
注册处成交
实170尺
$330 万元
@ $19,412
+ 2.2%
2023-07-27
注册处成交
实170尺
$330 万元
@ $19,412
+ 214.3%
2023-06-09
注册处成交
实170尺
$300 万元
@ $17,647
- 20.6%
2023-03-01
注册处成交
实159尺
$323 万元
@ $20,314
+ 86.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。