宝安阁 #3843385 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843385
物业编号: Mua435 (代理提供)

长沙湾 宝安阁 [代理盘]
高层 (5-14/14楼) B室
实盘即睇 可改三房 灵活 罕有放盘

即约睇

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#269
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 528.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
622 平方尺 ( 57.8 平方米)
尺价: @9,614 元 ( 人民币 @91,434 元/平 )
实用面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米 )
尺价: @12,944 元 ( 人民币 @123,104 元/平 )
地区屋苑
宝安阁
九龙 长沙湾
座数及单位: 宝安阁 高层 (5-14/14楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
保安道1号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
上李屋花园( 巴士站 )
2分钟 步行
九江街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街303号元州邨元州商场地下G20铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 206 租盘: 27
中原地产-元州街分行

放盘联络人

吴家俊 Matthew Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-436642
广东话    普通话    英文

宝安阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-24
注册处成交
3房
实462尺
$525 万元
@ $11,364
+ 6.5%
2024-05-31
注册处成交
2房
实362尺
$250 万元
@ $6,906
+ 108.3%
2024-04-19
注册处成交
2房
实344尺
$428 万元
@ $12,442
+ 15.1%
2024-01-18
注册处成交
实462尺
$598 万元
@ $12,944
+ 171.8%
2023-12-07
注册处成交
2房
实364尺
$400 万元
@ $10,989
+ 34.7%
2023-04-18
注册处成交
2房
实364尺
$498 万元
@ $13,681
+ 361.1%
2022-08-10
注册处成交
3房
实462尺
$672 万元
@ $14,545
- 1.2%
2022-06-01
注册处成交
2房
实362尺
$550 万元
@ $15,193
+ 124.5%
2022-04-22
注册处成交
3房
实462尺
$685 万元
@ $14,827
+ 211.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。