愉景新城 #3843186 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843186
物业编号: CLB594 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
3座 低层 (1-11/45楼) A室
荃湾笋盘精选 高质笋价 最大三房套

63万尺大型亲子商场,设约140间商铺

黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#111
独家盘
有装修
有景观
豪华装修
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 918 万元 ( 人民币 809.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $275 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
848 平方尺 ( 78.8 平方米)
尺价: @10,825 元 ( 人民币 @102,706 元/平 )
实用面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米 )
尺价: @13,460 元 ( 人民币 @127,707 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 3座 低层 (1-11/45楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾青山公路398号愉景新城第3层3035号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 5
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈洁欣 Anja Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-282178
广东话    普通话    英文

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
愉景新城 | 10座 26楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实581尺
$700 万元
@ $12,048
+ 100%
2026-04-27
市场成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
-
愉景新城 | 10座 8楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实493尺
$630 万元
@ $12,779
+ 136.8%
2026-04-24
市场成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
-
2026-04-22
市场成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。