君柏 #3843180 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843180
物业编号: H200053674 (代理提供)

何文田 君柏 [代理盘]
3座 中层 (1-11/22楼)
首置精选♡ 间隔四正 ♡ 矜贵地段 豪宅气派

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 价钱可议首置精选, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#114
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 3,580 万元 ( 人民币 3,153.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,790 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,652 平方尺 ( 153.5 平方米 )
尺价: @21,671 元 ( 人民币 @205,503 元/平 )
地区屋苑
君柏
九龙 何文田
座数及单位: 3座 中层 (1-11/22楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街204号
九龙城警署( 巴士站 )
1分钟 步行
香港眼科医院, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
香港眼科医院( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇101号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 62 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

陈巧妮 Chan Hau Ni

代理个人牌照号码: S-692309

Tel:  852-56221xxx

广东话    普通话    英文

林铭泉 River 卡片

代理个人牌照号码: s-476052
广东话    普通话    英文

君柏 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,616尺
$3,540 万元
@ $21,906
-
2026-03-03
注册处成交
4房
实1,624尺
$2,950 万元
@ $18,165
- 25.4%
2026-02-16
注册处成交
4房
实1,652尺
$3,000 万元
@ $18,160
- 22.4%
2026-02-10
注册处成交
4房
实1,624尺
$2,918 万元
@ $17,968
- 23.2%
2026-02-04
市场成交
4房
实1,609尺
$3,000 万元
@ $18,645
-
2026-01-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,624尺
$2,918 万元
@ $17,968
-
2025-12-05
注册处成交
实1,624尺
$2,680 万元
@ $16,502
- 30.2%
2025-11-24
市场成交
4房
实1,617尺
$3,100 万元
@ $19,171
-
2025-11-20
注册处成交
4房
实1,654尺
$2,800 万元
@ $16,929
- 27.1%
2025-11-19
注册处成交
4房
实1,668尺
$4,432.3 万元
@ $26,573
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。