五福大厦 #3843101 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843101
物业编号: 002446 (代理提供)

坚尼地城 五福大厦 [代理盘]
B 座 低层 (1-10/23楼) B2室
***独家代理*** 百万豪装,海天一色,千载难逢

五福大厦位于坚尼地城北街4-8号(中原楼市片区:坚尼地城)。入伙日期由04/1973开始。五福大厦共有2座,提供358个单位。五福大厦的实用面积由400尺至533尺。五福大厦交通便利,邻近港铁坚尼地城站。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#163
有景观
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 881 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
525 平方尺 ( 48.8 平方米 )
尺价: @19,048 元 ( 人民币 @180,630 元/平 )
地区屋苑
五福大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: B 座 低层 (1-10/23楼) B2室
屋苑楼龄: 53 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
北街 4-8 号
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
1分钟 步行
卑路乍湾( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环北街4-8号五福大厦10号地铺
公司牌照号码: C-072682-A000
售盘: 10 租盘: 9

放盘联络人

冯家谊 Fung Ka Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-420557

Tel:  852-68442xxx

广东话    普通话    英文

五福大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
五福大厦 | B 座 14楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
--
$400 万元
+ 300%
五福大厦 | A 座 3楼 A5室
2026-04-29
注册处成交
--
$480 万元
+ 76.5%
五福大厦 | A 座 3楼 A4室
2026-04-20
注册处成交
--
$360 万元
-
五福大厦 | A 座 14楼 A3室
2026-04-17
注册处成交
--
$630 万元
- 22.2%
五福大厦 | A 座 17楼 A1室
2026-04-16
注册处成交
--
$650 万元
+ 446.2%
2026-04-10
市场成交
实525尺
$660 万元
@ $12,571
-
2026-03-18
市场成交
实465尺
$575 万元
@ $12,366
-
五福大厦 | A 座 18楼 A2室
2026-03-10
注册处成交
--
$400 万元
+ 48.1%
2026-02-27
市场成交
实465尺
$630 万元
@ $13,548
-
五福大厦 | A 座 23楼 A2室
2026-01-02
注册处成交
--
$20 万元
- 96.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。