嘉峯汇 #3843077 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843077
物业编号: D4726593 (代理提供)

启德 嘉峯汇 [代理盘]
1B座 低层 (1-11/40楼)
启德市中心嘉峯汇 两房!!邻近D出口+体育园!!

无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务
WECHAT ANDREWLIM1018

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#77
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 879.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @22,075 元 ( 人民币 @208,966 元/平 )
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 1B座 低层 (1-11/40楼)
屋苑楼龄: 5 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 113 租盘: 86
启盛物业代理

放盘联络人

林捷驷 Lim Chet Shy 卡片

代理个人牌照号码: S-672970

Tel:  852-54494xxx

Tel:  852-90203xxx

广东话    普通话    英文

林子浚 Lam Tsun Tsz 卡片

代理个人牌照号码: S-606622

Tel:  852-91622xxx

广东话    普通话    英文

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实293尺
$618 万元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实466尺
$988 万元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市场成交
1房
实293尺
$618 万元
@ $21,092
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
注册处成交
2房
实516尺
$1,150 万元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
注册处成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市场成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
-
2026-04-02
市场成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
-
2026-03-25
注册处成交
1房
实324尺
$656.8 万元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
注册处成交
3房
实762尺
$1,883 万元
@ $24,711
- 22.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。