星涟海 #3843017 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843017
物业编号: s0154201 (代理提供)

马鞍山 星涟海 [代理盘]
2A座 低层 (1-11/26楼) D室
C21 JIMMY 4房,必睇>>有匙 星涟海

楼龄新 尺价平 有大4房/三房>
世纪21专门店Jimmy 窦生

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#66
近大型商场
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,366.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,154 平方尺 ( 107.2 平方米 )
尺价: @13,432 元 ( 人民币 @127,441 元/平 )
地区屋苑
星涟海
新界 马鞍山
座数及单位: 2A座 低层 (1-11/26楼) D室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
彩沙街1号
乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $4 万元( 人民币 3.5 万元 )
星涟海租$40000JIMMY 4房2厅
实用面积
1,109 平方尺 @36 ( @2.9 元/平 )
售价
售 $6.8 万元( 人民币 6 万元 )
Jimmy 窦生 63460809星涟海 大4房, 2厅
实用面积
1,672 平方尺 @41 ( @3.4 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 727 租盘: 83

放盘联络人

窦健声 Jimmy Tau 卡片

代理个人牌照号码: S-669315
广东话    普通话    英文

星涟海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星涟海 | 3B座 20楼 E室
2026-04-08
注册处成交
3房
实768尺
$988 万元
@ $12,865
- 19.5%
星涟海 | 2B座 16楼 F室
2026-03-25
注册处成交
3房
实765尺
$955 万元
@ $12,484
- 25.7%
星涟海 | 3B座 21楼 G室
2026-03-20
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
- 19.5%
星涟海 | 2A座 18楼 D室
2026-03-05
注册处成交
4房
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
- 30.8%
星涟海 | 1座 10楼 C室
2026-03-03
注册处成交
实798尺
$920 万元
@ $11,529
-
2026-03-01
市场成交
3房
露台
实765尺
$955 万元
@ $12,484
-
2026-02-26
市场成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
-
星涟海 | 3B座 18楼 G室
2026-01-28
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
- 21.7%
2026-01-27
市场成交
4房
露台
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
-
2026-01-12
市场成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。