柏傲庄 #3842901 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842901
物业编号: Z0154316 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 8B座 低层 (7-19/62楼)
^3期全新未住^ 内园清静, 楼下^围方^及大围站^真方便! 有匙即睇!

笋价出售, 新楼未住过, 价钱可议, 开扬园景, 连露台!

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#89
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 782.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
359 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺价: @24,791 元 ( 人民币 @234,676 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 8B座 低层 (7-19/62楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 738 租盘: 76

放盘联络人

伍志羽 Ben Ng

代理个人牌照号码: S-143717

周润莲 Nal Chau

代理个人牌照号码: S-188507

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实814尺
$1,968.4 万元
@ $24,182
- -
2026-05-13
注册处成交
3房
实797尺
$2,191.9 万元
@ $27,502
+ 11.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$996.8 万元
@ $20,985
+ 8.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实527尺
$1,082.6 万元
@ $20,543
+ 6.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实307尺
$757.2 万元
@ $24,664
+ 6.6%
2026-05-13
注册处成交
4房
实998尺
$2,931.7 万元
@ $29,376
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
4房
实991尺
$2,898.8 万元
@ $29,251
+ 16%
2026-05-13
注册处成交
3房
实847尺
$2,300 万元
@ $27,155
+ 29.9%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$764.9 万元
@ $24,674
+ 1.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$788.2 万元
@ $25,426
+ 1.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。