鹏程苑 #3842886 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842886
物业编号: C860384 (代理提供)

黄大仙 鹏程苑 [代理盘]
A座 低层 (1-10/34楼)
市区 3房已补地价, 只此一间

^^ 光猛开扬 翠绿园景
^^ 市区低水 罕有靓则 间格实用
^^ 配套完善, 商场街市车站样样齐
多窗光猛 自住一流 >
靓爆地点, 激笋价钱, 卖佐搵唔返 >
相熟业主 有票有惊喜 >
大胆还价, 有票尽试 >
^^ 大量靓盘, 搵楼 ~ 即Call 51453589
^^ 大量实客 ...

住宅
居屋
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 439 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
699 平方尺 ( 64.9 平方米)
尺价: @7,124 元 ( 人民币 @67,592 元/平 )
实用面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米 )
尺价: @9,379 元 ( 人民币 @88,987 元/平 )
地区屋苑
鹏程苑
九龙 黄大仙
座数及单位: A座 低层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
翠竹街6号
鹏程苑( 巴士站 )
1分钟 步行
浸信会天虹小学, 竹园道( 巴士站 )
2分钟 步行
天虹小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 204 租盘: 41
金滙地产 乐富分行

放盘联络人

邓宇谦 Tang Yu Him 卡片

代理个人牌照号码: S-418369
广东话    普通话    英文

鹏程苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
鹏程苑 | A座 22楼 2室
2026-04-28
注册处成交
建583尺
$360 万元
@ $6,175
-
鹏程苑 | A座 4楼 23室
2026-03-25
注册处成交
建583尺
$376 万元
@ $6,449
+ 276%
鹏程苑 | A座 21楼 14室
2026-01-23
注册处成交
实443尺
$380 万元
@ $8,578
- 15.6%
鹏程苑 | A座 5楼 11室
2025-11-19
注册处成交
实443尺
$378 万元
@ $8,533
+ 202.4%
鹏程苑 | A座 26楼 20室
2025-09-02
注册处成交
建588尺
$382 万元
@ $6,497
-
鹏程苑 | A座 16楼 5室
2025-08-20
注册处成交
建643尺
$370 万元
@ $5,754
-
鹏程苑 | A座 1楼 7室
2025-08-13
注册处成交
实441尺
$360 万元
@ $8,163
- 17.6%
鹏程苑 | A座 23楼 19室
2025-07-24
注册处成交
建583尺
$375 万元
@ $6,432
-
鹏程苑 | A座 13楼 11室
2025-05-09
注册处成交
建583尺
$380 万元
@ $6,518
+ 239.3%
鹏程苑 | A座 33楼 21室
2025-01-27
注册处成交
建699尺
$318 万元
@ $4,549
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。