锦鞍苑 #3842824 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842824
物业编号: V0154028 (代理提供)

马鞍山 锦鞍苑 [代理盘]
银鞍阁(BLOCK B) 中层 (11-20/35楼)
【真实笋盘】马铁站两房 已补地价 $430万

【【【 请直接联络: 96 339576卢生 (可Whatsapp)】】
实用401尺 原则两房
1分钟直达 马铁恒安站
业主有心卖
欢迎约睇/查询
【【【 请直接联络: 96 339576卢生 (可Whatsapp)】】

住宅
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#114
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 380.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
512 平方尺 ( 47.6 平方米)
尺价: @8,398 元 ( 人民币 @80,025 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @10,723 元 ( 人民币 @102,180 元/平 )
地区屋苑
锦鞍苑
新界 马鞍山
座数及单位: 银鞍阁(BLOCK B) 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒锦街20号
欣安邨( 巴士站 )
2分钟 步行
欣安邨, 恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
恒安地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山广场325号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 733 租盘: 64

放盘联络人

卢正生 Sang Lo

代理个人牌照号码: S-415415

Tel:  852-96339xxx

Tel:  852-94531xxx

广东话    普通话    英文

锦鞍苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实645尺
$606 万元
@ $9,395
+ 70.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
实554尺
$460 万元
@ $8,303
+ 113%
2026-04-14
注册处成交
建825尺
$610 万元
@ $7,394
+ 221.1%
2026-03-19
市场成交
3房
露台
实645尺
$610 万元
@ $9,457
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实645尺
$560 万元
@ $8,682
+ 52.2%
2026-02-12
注册处成交
建709尺
$280 万元
@ $3,949
-
2026-01-28
注册处成交
建512尺
$435 万元
@ $8,496
+ 539.7%
2025-12-19
市场成交
2房
露台
实401尺
$435 万元
@ $10,848
-
2025-11-26
注册处成交
建709尺
$370 万元
@ $5,219
-
2025-11-05
注册处成交
建709尺
$398 万元
@ $5,614
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。