裕明苑 #3842804 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842804
物业编号: F184702 (代理提供)

坑口 裕明苑 [代理盘]
裕荣阁 (A座) 高层 (29-38/38楼)
高层 东南 房大厅大2房 有证约睇楼

高层 东南 房大厅大2房 有证约睇楼

住宅
居屋
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#108
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 422.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
737 平方尺 ( 68.5 平方米)
尺价: @6,513 元 ( 人民币 @61,762 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @8,922 元 ( 人民币 @84,606 元/平 )
地区屋苑
裕明苑
新界 坑口
座数及单位: 裕荣阁 (A座) 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
常宁路1号
富宁花园( 巴士站 )
3分钟 步行
重华路( 巴士站 )
3分钟 步行
厚德邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 133 租盘: 9
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

牟红梅 May Mau

代理个人牌照号码: S-069452

Tel:  852-96359xxx

黄嘉城 Thomas

代理个人牌照号码: E-349763

Tel:  852-97831xxx

裕明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建742尺
$550 万元
@ $7,412
+ 209%
2026-05-08
注册处成交
建748尺
$446 万元
@ $5,963
-
2026-04-23
市场成交
实546尺
$446 万元
@ $8,168
-
2026-04-20
市场成交
实438尺
$460 万元
@ $10,502
-
2026-04-10
注册处成交
建742尺
$520 万元
@ $7,008
-
2026-04-10
注册处成交
建742尺
$560 万元
@ $7,547
+ 13.6%
2026-04-10
注册处成交
建737尺
$435 万元
@ $5,902
-
2026-04-08
注册处成交
建826尺
$275 万元
@ $3,329
-
2026-03-27
注册处成交
建826尺
$660 万元
@ $7,990
+ 454.6%
2026-03-25
注册处成交
建830尺
$430 万元
@ $5,181
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。