Miami Quay #3842794 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842794
物业编号: H202021096 (代理提供)

启德 Miami Quay [代理盘]
I 1座 高层 (20-30/30楼) B室
绝对真实!啓德3房套>11xx万有货!指定单位特高回赠、欢迎约睇

现楼即睇-盘齐价准!
跑道区前排位置,环境安静优美
双会所设计,连园林占地逾7.5万平方尺
一房至三房都可选择,数量有限先到先得!
.....
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
*均为贵客提供一条龙买卖及售后服务
24小时热綫: 冯先生 MING
本港大量新盘资讯,绝对真实
无论投资/自用 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#61
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望海景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,320.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
661 平方尺 ( 61.4 平方米 )
尺价: @22,693 元 ( 人民币 @215,100 元/平 )
地区屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 1座 高层 (20-30/30楼) B室
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道23号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 60 租盘: 11
香港置业

放盘联络人

冯明 Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-680940

Tel:  852-46144xxx

广东话    普通话    英文

Miami Quay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实315尺
$703.7 万元
@ $22,340
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实454尺
$1,020.2 万元
@ $22,471
-
2026-05-11
注册处成交
实487尺
$1,208.1 万元
@ $24,807
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实307尺
$781.1 万元
@ $25,443
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实326尺
$726.8 万元
@ $22,294
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$584.2 万元
@ $23,368
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,081.4 万元
@ $24,411
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实308尺
$783.7 万元
@ $25,445
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$587.7 万元
@ $23,508
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,091.2 万元
@ $24,632
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。