LP6 #3842717 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842717
物业编号: CQ33646434 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
3座 低层 (2-12/66楼) M室
绝对真盘 终极最笋 两房靓装 开扬园景 还价即走 欢迎约睇

笋价出售, 价钱可议, 连露台, 罕有放盘, 内园景, 有装修, 大型商场, 巴士总站, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#25
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 670 万元 ( 人民币 590.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
460 平方尺 ( 42.7 平方米 )
尺价: @14,565 元 ( 人民币 @138,191 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 3座 低层 (2-12/66楼) M室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳日出康城C 组
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

严倩宜 Phyllis Yim

代理个人牌照号码: S-683860

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$455 万元
@ $14,821
- 10.4%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$440 万元
@ $14,332
- 11.9%
2026-05-05
注册处成交
实658尺
$990 万元
@ $15,046
- 9.2%
2026-05-05
注册处成交
实515尺
$841.5 万元
@ $16,340
- 14.1%
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$520 万元
@ $14,943
- 4.2%
2026-04-28
注册处成交
实791尺
$1,163.8 万元
@ $14,713
+ 0.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。