锦鞍苑 #3842555 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842555
物业编号: t808401 (代理提供)

马鞍山 锦鞍苑 [代理盘]
宝鞍阁(BLOCK C) 高层 (21-30/35楼) 6室
600万3房已补地价>Jody 陈小姐自用投资收租

>世纪21锦鞍苑 专门店 Jody 陈小姐 已补地价
晓峰湾畔 + 海典湾 +嘉华星涛湾
+岚岸 + 天宇海

住宅
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#130
有景观
单位特色
望园景
望开扬景
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 531.2 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
709 平方尺 ( 65.9 平方米)
尺价: @8,463 元 ( 人民币 @80,644 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @10,830 元 ( 人民币 @103,199 元/平 )
地区屋苑
锦鞍苑
新界 马鞍山
座数及单位: 宝鞍阁(BLOCK C) 高层 (21-30/35楼) 6室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
恒锦街20号
欣安邨( 巴士站 )
2分钟 步行
欣安邨, 恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
恒安地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $650 万元( 人民币 575.4 万元 )
陈小姐 98453288锦鞍苑>大3房已补地价
建筑面积
825 平方尺 @7,879 ( @648/平 )
实用面积
645 平方尺 @10,078 ( @828.9 元/平 )
售价
售 $820 万元( 人民币 725.9 万元 )
3房听涛雅苑陈小姐 98453288
建筑面积
807 平方尺 @10,161 ( @835.7 元/平 )
实用面积
650 平方尺 @12,615 ( @1,037.5 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 733 租盘: 64

放盘联络人

陈淑贞 Jody Chan

代理个人牌照号码: S-077151

锦鞍苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实645尺
$606 万元
@ $9,395
+ 70.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
实554尺
$460 万元
@ $8,303
+ 113%
2026-04-14
注册处成交
建825尺
$610 万元
@ $7,394
+ 221.1%
2026-03-19
市场成交
3房
露台
实645尺
$610 万元
@ $9,457
-
2026-02-25
注册处成交
3房
实645尺
$560 万元
@ $8,682
+ 52.2%
2026-02-12
注册处成交
建709尺
$280 万元
@ $3,949
-
2026-01-28
注册处成交
建512尺
$435 万元
@ $8,496
+ 539.7%
2025-12-19
市场成交
2房
露台
实401尺
$435 万元
@ $10,848
-
2025-11-26
注册处成交
建709尺
$370 万元
@ $5,219
-
2025-11-05
注册处成交
建709尺
$398 万元
@ $5,614
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。