牵晴间 #3842536 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842536
物业编号: M351607606 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
1座 高层 (22-31/31楼) B室
大型屋苑 即买即住

*如有查询 欢迎赐电*
微信 : eddiechan7861

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#111
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 485 万元 ( 人民币 428.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米)
尺价: @8,003 元 ( 人民币 @76,166 元/平 )
实用面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米 )
尺价: @10,998 元 ( 人民币 @104,671 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 1座 高层 (22-31/31楼) B室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭新运路33号粉岭中心115号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 42
美联物业

放盘联络人

陈文伟 Eddie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-469357

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
牵晴间 | 3座 3楼 G室
2026-05-15
注册处成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
- 6.6%
牵晴间 | 11座 7楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实401尺
$492.8 万元
@ $12,289
- 10.6%
牵晴间 | 5座 23楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实570尺
$680 万元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
-
牵晴间 | 7座 3楼 F室
2026-05-07
注册处成交
3房
实578尺
$568 万元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市场成交
2房
平台
实385尺
$453.8 万元
@ $11,787
-
牵晴间 | 12座 22楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
实634尺
$732.8 万元
@ $11,558
+ 210.5%
牵晴间 | 10座 20楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实556尺
$642 万元
@ $11,547
+ 164.5%
牵晴间 | 3座 18楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实573尺
$645 万元
@ $11,257
- 10.4%
2026-04-20
市场成交
2房
实428尺
$533 万元
@ $12,453
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。