柏蔚森 #3842401 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842401
物业编号: Sag222 (代理提供)

启德 柏蔚森 [代理盘]
I 第5座 中层 (15-25/29楼) A室
跑道区入场最平三房海景可以即刻睇

预约看房!
可以 致电
WhatsApp:+853 9376 9o36
微信:Zoeso_111
有其他开放式,一房,二房,三房 可以查询
香港各地区 也可以
欢迎查询

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#151
望河景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,057.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
512 平方尺 ( 47.6 平方米 )
尺价: @23,438 元 ( 人民币 @222,259 元/平 )
地区屋苑
柏蔚森 柏蔚森 I
九龙 启德
座数及单位: 柏蔚森 I 第5座 中层 (15-25/29楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
承景街2 号
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角
公司牌照号码: C101127
售盘: 18
世宏地产

放盘联络人

苏咏仪 Zoe 卡片

代理个人牌照号码: S640530

Tel:  852-93769xxx

广东话    普通话    英文

柏蔚森 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实383尺
$865.1 万元
@ $22,587
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。