Miami Quay #3842399 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842399
物业编号: Sag674 (代理提供)

启德 Miami Quay [代理盘]
I 3座 低层 (2-12/30楼) G室
急售 约睇 两房 向南内园

预约看房!
可以 致电
WhatsApp:+853 9376 9o36
微信:Zoeso_111
有其他开放式,一房,二房,三房 可以查询
香港各地区 也可以
欢迎查询

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#108
有景观
独家盘
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 748.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @18,889 元 ( 人民币 @179,043 元/平 )
地区屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 3座 低层 (2-12/30楼) G室
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道23号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角
公司牌照号码: C101127
售盘: 18
世宏地产

放盘联络人

苏咏仪 Zoe 卡片

代理个人牌照号码: S640530

Tel:  852-93769xxx

广东话    普通话    英文

Miami Quay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实315尺
$703.7 万元
@ $22,340
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实454尺
$1,020.2 万元
@ $22,471
-
2026-05-11
注册处成交
实487尺
$1,208.1 万元
@ $24,807
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实307尺
$781.1 万元
@ $25,443
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实326尺
$726.8 万元
@ $22,294
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$584.2 万元
@ $23,368
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,081.4 万元
@ $24,411
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实308尺
$783.7 万元
@ $25,445
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$587.7 万元
@ $23,508
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,091.2 万元
@ $24,632
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。