Sierra Sea #3842137 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842137
物业编号: M352000964 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1A(2)期 第5座 中层 (10-22/33楼) G室
业主求售!西贡 SIERRA SEA 高层仅售 468万,平过买屯门!

间隔优点: 「301尺精致空间,一房套房设计,私隐度极高,适合追求质素的单身才俊。」
屋苑配套: 「新鸿基名牌物业,Aqua Avenue 星级会所,设施齐备(泳池、健身室)。」
位置优越: 「12楼高层,采光度十足,环境清幽宜居,远离闹市烦嚣。」
极低门槛: 「总价 468 万,印花税低,首期负担 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#70
近大型商场
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 412.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
301 平方尺 ( 28.0 平方米 )
尺价: @15,548 元 ( 人民币 @147,518 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座数及单位: 1A(2)期 第5座 中层 (10-22/33楼) G室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 36 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

郑江峰 Daniel Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-346879

Tel:  852-60415xxx

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实443尺
$600 万元
@ $13,544
+ 28.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实302尺
$438 万元
@ $14,503
-
2026-05-07
市场成交
1房
实302尺
$438 万元
@ $14,503
-
2026-05-06
市场成交
1房
实311尺
$460 万元
@ $14,791
-
2026-05-06
市场成交
1房
实311尺
$460 万元
@ $14,791
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实486尺
$655 万元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
注册处成交
2房
实434尺
$610 万元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-06
注册处成交
实381尺
$615 万元
@ $16,142
+ 29.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实443尺
$600 万元
@ $13,544
+ 7%
2026-04-30
市场成交
1房
实311尺
$450 万元
@ $14,469
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。