维港湾 #3841951 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841951
物业编号: SVX459 (代理提供)

奥运 维港湾 [代理盘]
5座 高层 (31-41/41楼) A室
大型屋苑。配套齐备

大型屋苑。开扬景观。简格四正。生活享受

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#123
有装修
基本装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,321.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
932 平方尺 ( 86.6 平方米)
尺价: @16,094 元 ( 人民币 @152,617 元/平 )
实用面积
713 平方尺 ( 66.2 平方米 )
尺价: @21,038 元 ( 人民币 @199,501 元/平 )
地区屋苑
维港湾
九龙 奥运
座数及单位: 5座 高层 (31-41/41楼) A室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海辉道11号
君汇港, 深旺道( 巴士站 )
4分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 2 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

许小仪 Shu Siu Yee Angel 卡片

代理个人牌照号码: E428292

Tel:  852-93284xxx

广东话    普通话    英文

维港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港湾 | 7座 26楼 D室
2026-05-14
注册处成交
3房
实714尺
$1,568 万元
@ $21,961
+ 200.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实692尺
$1,258 万元
@ $18,179
-
维港湾 | 3座 22楼 B室
2026-05-04
注册处成交
3房
实710尺
$1,498 万元
@ $21,099
+ 219.9%
2026-05-04
市场成交
3房
实714尺
$1,568 万元
@ $21,961
-
维港湾 | 8座 28楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实464尺
$960 万元
@ $20,690
+ 2.8%
维港湾 | 6座 37楼 H室
2026-04-29
注册处成交
实605尺
$1,250 万元
@ $20,661
+ 209.9%
维港湾 | 7座 5楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
实904尺
$1,790 万元
@ $19,801
+ 198.3%
维港湾 | 2座 15楼 E室
2026-04-23
注册处成交
2房
实495尺
$878 万元
@ $17,737
- 4.6%
2026-04-23
市场成交
2房
实464尺
$960 万元
@ $20,690
-
维港湾 | 5座 25楼 E室
2026-04-22
注册处成交
3房
实602尺
$1,150 万元
@ $19,103
+ 33.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。