天玺天 #3841559 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841559
物业编号: H205161502 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室
锺情细细粒>投资回报高,超级笋价,欢迎查询!

全新名牌豪华会所,交通方便,城中难求。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#102
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺价: @24,576 元 ( 人民币 @232,846 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B6室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾沐宁街2号启德1号(I)2号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 5 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

梁洁娴 Lilyleung 卡片

代理个人牌照号码: S-361339

Tel:  852-62398xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实787尺
$2,168.6 万元
@ $27,555
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$800.5 万元
@ $26,772
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实307尺
$826.1 万元
@ $26,908
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$861.3 万元
@ $27,963
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$737.5 万元
@ $23,946
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。