银湖天峰 #3841166 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841166
物业编号: S20042026 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
3座 中层 (28-39/63楼) A室
优质海景、环境清幽、铁路上盖

间隔方正、横厅视野广阔

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#138
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 1,700 万元 ( 人民币 1,503.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $680 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,277 平方尺 ( 118.6 平方米)
尺价: @13,312 元 ( 人民币 @126,694 元/平 )
实用面积
977 平方尺 ( 90.8 平方米 )
尺价: @17,400 元 ( 人民币 @165,600 元/平 )
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 3座 中层 (28-39/63楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔下坑村321号地下
公司牌照号码: E-345148-A000
售盘: 9

放盘联络人

林启聪 Wayne Lam

代理个人牌照号码: E-345148

张碧琪 Cheung Pik Ki 卡片

代理个人牌照号码: s-108686

Tel:  852-98211xxx

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银湖天峰 | 8座 62楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实541尺
$900 万元
@ $16,636
+ -
银湖天峰 | 7座 15楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
+ 13.9%
银湖天峰 | 3座 5楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实550尺
$908 万元
@ $16,509
+ 73.4%
2026-05-15
市场成交
4房
实1,432尺
$2,200 万元
@ $15,363
-
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市场成交
2房
实570尺
$902.8 万元
@ $15,839
-
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
2026-05-08
市场成交
2房
实604尺
$918 万元
@ $15,199
-
银湖天峰 | 1座 20楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
+ 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。