物业编号: SKH435 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,299 万元
( 人民币 1,143.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
924 平方尺 ( 85.8 平方米)
尺价: @14,058 元 ( 人民币 @133,193 元/平 )
|
| 实用面积 |
691 平方尺 ( 64.2 平方米 )
尺价: @18,799 元 ( 人民币 @178,111 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第二座 中层 (29-40/58楼) C室
屋苑楼龄: 21 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宋皇台道38号
|
|
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
傲云峰
|
第三座 36楼 A室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$803 万元
@
$16,764
|
+ 301.9% |
|
傲云峰
|
傲云峰 2座 高层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实452尺 |
$840 万元
@
$18,584
|
- |
|
傲云峰
|
第六座 17楼 H室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$748 万元
@
$15,616
|
+ 277.8% |
|
傲云峰
|
第二座 36楼 G室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实519尺 |
$390 万元
@
$7,514
|
+ 95% |
|
傲云峰
|
第一座 47楼 H室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$800 万元
@
$16,701
|
- 6.8% |
|
傲云峰
|
第三座 41楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实452尺 |
$768 万元
@
$16,991
|
+ 217% |
|
傲云峰
|
第一座 20楼 G室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$800 万元
@
$15,326
|
+ 213.7% |
|
傲云峰
|
第七座 高层 G室
2026-04-26 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实519尺 |
$898 万元
@
$17,303
|
- |
|
傲云峰
|
第一座 47楼 C室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实539尺 |
$908 万元
@
$16,846
|
+ 191% |
|
傲云峰
|
第七座 52楼 E室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$760 万元
@
$16,740
|
- 1.3% |
|
|
|
| 23500020 | |
| %E6%9E%97%E5%B7%8D%20Larry%20Lam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%82%B2%E9%9B%B2%E5%B3%B0%20%E5%94%AE%20%241%2C299%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3840933%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3840933%3Ft%3D1778644166%20%20 | |