囍逸 #3840017 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840017
物业编号: M300156857 (代理提供)

粉岭 囍逸 [代理盘]
1座 高层 (15-25/25楼)
企理装修,业主诚意放售

无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
本人提供一站式售前及售后服务,包你满意!

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#48
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 376 万元 ( 人民币 332.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
294 平方尺 ( 27.3 平方米 )
尺价: @12,789 元 ( 人民币 @121,867 元/平 )
地区屋苑
囍逸
新界 粉岭
座数及单位: 1座 高层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
和丰街28号
联和墟球场( 巴士站 )
2分钟 步行
粉岭乐和街( 巴士站 )
3分钟 步行
礼贤会中学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭逸峯商场G11B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 41 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

叶容生 Simon Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-349509

Tel:  852-91589xxx

广东话    普通话    英文

囍逸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实503尺
$600 万元
@ $11,928
+ 14.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实469尺
$450 万元
@ $9,595
- 18.1%
2026-04-16
注册处成交
实238尺
$325 万元
@ $13,655
- 17.9%
2026-03-25
注册处成交
2房
实468尺
$518 万元
@ $11,068
+ 1.7%
2026-03-25
注册处成交
1房
实300尺
$400 万元
@ $13,333
+ 14%
2026-02-27
注册处成交
2房
实503尺
$568 万元
@ $11,292
+ 8.5%
2026-02-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实468尺
$518 万元
@ $11,068
-
2026-01-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
$568 万元
@ $11,292
-
2026-01-02
注册处成交
1房
实293尺
$360 万元
@ $12,287
- 25%
2025-12-22
注册处成交
实235尺
$325 万元
@ $13,830
+ 2.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。