俊贤花园 #3839822 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839822
物业编号: E792624 (代理提供)

西半山 俊贤花园 [代理盘]
2座 高层 (22-31/31楼)
【Dream Homes 大量笋盘】三房工人套房 海景靓装修

WECHAT : DF-238

住宅
私人屋苑
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#168
有景观
单位特色
望海景
有工人房
有会所
优质校网
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 2,150 万元 ( 人民币 1,894.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $860 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,130 平方尺 ( 105.0 平方米)
尺价: @19,027 元 ( 人民币 @180,430 元/平 )
实用面积
863 平方尺 ( 80.2 平方米 )
尺价: @24,913 元 ( 人民币 @236,247 元/平 )
地区屋苑
俊贤花园
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
列堤顿道17-29号
圣士提反女子中学, 列堤顿道( 巴士站 )
2分钟 步行
圣士提反女子中学, 柏道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘般咸道31A号新联大厦地下F铺
公司牌照号码: C-104345
售盘: 32 租盘: 9

放盘联络人

吴暨南 Endy

代理个人牌照号码: E353538

Tel:  852-98369xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
俊贤花园 | 1座 12楼 A室
2026-04-09
注册处成交
建1,173尺
$1,750 万元
@ $14,919
+ 152.5%
俊贤花园 | 1座 7楼 A室
2026-03-31
注册处成交
实899尺
$1,228 万元
@ $13,660
- 1.8%
2026-03-27
市场成交
实899尺
$1,750 万元
@ $19,466
-
2026-03-20
市场成交
实899尺
$1,228 万元
@ $13,660
-
俊贤花园 | 2座 13楼 B室
2026-02-23
注册处成交
连车位
实867尺
$1,750 万元
@ $20,185
-
俊贤花园 | 2座 16楼 A室
2025-08-18
注册处成交
连车位
实863尺
$1,680 万元
@ $19,467
+ 79.5%
2025-08-12
市场成交
实863尺
$1,680 万元
@ $19,467
-
俊贤花园 | 1座 19楼 A室
2023-05-04
注册处成交
连车位
实899尺
$2,300 万元
@ $25,584
+ 53.8%
俊贤花园 | 1座 21楼 B室
2023-04-11
注册处成交
连车位
实863尺
$2,130 万元
@ $24,681
+ 177.3%
俊贤花园 | 1座 高层 B室
2023-03-24
市场成交
实863尺
$2,130 万元
@ $24,681
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。