美孚新邨 #3839617 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839617
物业编号: CH75383424 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼) D室
《高层三房内园 低水之选》

常生活配套齐全

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#347
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 672.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @8,636 元 ( 人民币 @82,293 元/平 )
实用面积
653 平方尺 ( 60.7 平方米 )
尺价: @11,639 元 ( 人民币 @110,908 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第三期
九龙 美孚
座数及单位: 第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼) D室
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
吉利径6-8号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨万事逹广场地下N64A&64B号
公司牌照号码: C-002504
售盘: 23 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何玉娣 Ho Yuk Tai 卡片

代理个人牌照号码: S-667368

Tel:  852-64245xxx

Tel:  86-15018937xxx

广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实658尺
$780 万元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$689 万元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。