物业编号: TY000212 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,480 万元
( 人民币 1,301.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @28,298 元 ( 人民币 @267,874 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
柏傲庄 柏傲庄I
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄I 2B座 高层 (42-52/52楼)
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
车公庙路18号
|
|
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8B座 60楼 C室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实814尺 |
$1,968.4 万元
@
$24,182
|
- - |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8B座 37楼 A室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实797尺 |
$2,191.9 万元
@
$27,502
|
+ 11.5% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 9楼 E室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实475尺 |
$996.8 万元
@
$20,985
|
+ 8.6% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 9楼 C室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实527尺 |
$1,082.6 万元
@
$20,543
|
+ 6.3% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 9楼 D室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实307尺 |
$757.2 万元
@
$24,664
|
+ 6.6% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 35楼 B室
2026-05-13 注册处成交 4房 |
实998尺 |
$2,931.7 万元
@
$29,376
|
+ 12.8% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 35楼 A室
2026-05-13 注册处成交 4房 |
实991尺 |
$2,898.8 万元
@
$29,251
|
+ 16% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8A座 26楼 D室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实847尺 |
$2,300 万元
@
$27,155
|
+ 29.9% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8A座 19楼 E室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实310尺 |
$764.9 万元
@
$24,674
|
+ 1.3% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8A座 26楼 E室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实310尺 |
$788.2 万元
@
$25,426
|
+ 1.3% |