海茵庄园 #3837647 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837647
物业编号: uhr389 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
1座 低层 (2-12/38楼) B1室
全康城最笋1房!即约即睇!业主移民急走!睇啱有得倾!欢迎查询

普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#295
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 411 万元 ( 人民币 362.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @14,271 元 ( 人民币 @135,461 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 1座 低层 (2-12/38楼) B1室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳THE LOHAS 3 楼337B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 44 租盘: 4
中原地产代理有限公司

放盘联络人

邓燕仪 Suki Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-621506
广东话    普通话    英文

何鹏 Charles Ho 卡片

代理个人牌照号码: s595437

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 19楼 C6室
2026-05-20
注册处成交
实280尺
$442 万元
@ $15,786
- 22.2%
海茵庄园 | 2座 26楼 C1室
2026-05-19
注册处成交
实245尺
$390 万元
@ $15,918
- 13.7%
海茵庄园 | 2座 36楼 C10室
2026-05-19
注册处成交
实288尺
$466.9 万元
@ $16,212
- 15.4%
海茵庄园 | 2座 1楼 A2室
2026-05-14
注册处成交
1房
实280尺
$420 万元
@ $15,000
- 28.2%
海茵庄园 | 2座 36楼 C9室
2026-05-14
注册处成交
实283尺
$451.5 万元
@ $15,953
- 17.1%
海茵庄园 | 2座 1楼 A5室
2026-05-13
注册处成交
1房
实283尺
$425 万元
@ $15,018
- 28.1%
海茵庄园 | 2座 37楼 B3室
2026-05-12
注册处成交
实284尺
$466.8 万元
@ $16,437
- 15.8%
海茵庄园 | 2座 33楼 C10室
2026-05-11
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.3%
海茵庄园 | 1座 22楼 B1室
2026-05-07
注册处成交
1房
实288尺
$450 万元
@ $15,625
- 21.7%
海茵庄园 | 2座 37楼 B1室
2026-05-06
注册处成交
实287尺
$458 万元
@ $15,958
- 18.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。